标题 投诉公务员夫妇开旅店霸公共场所停旅客车扰民事件
来信时间 2018-10-18 17:15:42
内容 尊敬的领导:兹有连州市民政局副局及其夫人南门社区邵冬秀,两夫妻开了一间怡景旅店,由于旅店周围没地方停车,他们就弄了点砂铺下我们家出来的一块空地来做停车场,每天开车堵住我们周围人的车入口。每天在那里吵骂,搞得人心不得安宁。中午吵得别人无法休息,造成不良的社会影响。本来退休的邵冬秀就是不退位,占住单位不做单位的事经常回酒店做事,白拿社区工资。我就是请求领导们去调查一下,还我们一个宁静的生活环境。
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-11-05 11:07:07
回复    您好!您通过市长信箱发来的“投诉旅店霸公共场所停旅客车扰民事件”一信已收悉,市政府高度重视,并迅速交办相关部门核实处理。现答复如下:
   来信反映的被圈起来用作酒店停车场问题。该地块位于兴贤路车站住宅区正对面,是私人住宅用地,权利人已取得合法的用地证书,并通过口头约定的方式租借给怡景旅店,在土地使用证范围内铺上碎石作为简易停车场使用,不存在占用公共地方私自使用的行为,现场未发现有违法建设。
   感谢您的理解和支持,祝您身体健康!
请您评价
来信评价