标题 举报黑恶势力
来信时间 2018-10-16 13:21:20
内容 兹有胡永友(连州市民政局副局长)经营一间怡景旅店,消防合不合格我不知道,反正酒店就一个布梯通道。但是该店没有停车,场,于是连抢带霸的将我们居住的隔壁闲置地,以及公用地方圈起来私用,作为酒店停车场,我们的车想进到家都无法进入。因为别人两公婆都是公职人员,又是领导,不知道是不是有市长大人撑腰 ,所以有恃无恐的霸气停车,别人消防不过关,他却生意正隆。写这信就是希望市长大人派有关单位调查一下。我老公为此经常和他们理论,弄得我心神不宁的,儿子也很冲动?很怕发生什么事。希望领导为民作主,还我一个宁静的心情。
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-11-05 11:08:16
回复    您好!您通过市长信箱发来的“举报黑恶势力”一信已收悉,市政府高度重视,并迅速交办相关部门核实处理。现答复如下:
   1.来信反映的被圈起来用作酒店停车场问题。该地块位于兴贤路车站住宅区正对面,是私人住宅用地,权利人已取得合法的用地证书,并通过口头约定的方式租借给怡景旅店,在土地使用证范围内铺上碎石作为简易停车场使用,不存在占用公共地方私自使用的行为,现场未发现有违法建设。
   2.来信反映的消防安全问题。2018年7月,按市政府既有建筑降低火灾风险专项治理部署,经对该场所进行排查,责令整改4个问题:增设一条疏散楼梯并设置封闭楼梯间;增设应急照明灯、增设疏散标志、保证室内消火栓水压和设施完好有效。9月18日到期复查发现,增设一条疏散楼梯并设置封闭楼梯间的问题还未整改。10月30日,市公安局和市消防大队组织消防整治不合格旅业再次开会告知,会后通知停止营业,违者由相关单位依法查处。
    感谢您的理解和支持,祝您身体健康!
请您评价
来信评价